Безопасность

Пассажиры откусили диспетчеру ухо

В аэропорту итальянского города Турин группа пассажиров, которым не досталось мест в самолете, напала на сотрудников авиаслужб, в результате чего один из них едва не лишился уха.

Вчера рано утром пятеро жителей Неаполя, среди которых было три девушки и двое молодых людей, прибыли в туринский аэропорт Казелле, чтобы отправиться в свой родной город рейсом компании Alitalia. Однако оказалось, что число проданных билетов превысило вместимость самолета, и молодым людям не хватило мест.

Авиакомпания предложила им отправить их до пункта назначения другим рейсом с пересадкой в Риме, причем опоздание для них должно было составить всего 15 минут. Однако пассажиры впали в неконтролируемый гнев и набросились на двоих сотрудников авиаслужб, пытавшихся их успокоить.

Во время потасовки один из молодых людей почти полностью откусил ухо сотруднику компании Alitalia, а его спутница схватила за галстук работника туринского аэропорта и пыталась его задушить. Полиция отбила потерпевших у разгневанных пассажиров, и арестовала нападавших. Им предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений, Работнику Alitalia уже сделана операция на ухе в туринской больнице, передает ANSA.