Безопасность

У ФБР есть информация о терактах к Рождеству

Полиция Нью-Йорка собирается усилить охрану городского метрополитена в связи с угрозой террористических актов в период рождественских праздников.

В ней говорится, что спецслужба имеет "достаточно надежные, но не доказанные" сведения о возможности террористической атаки на нью-йоркское метро в ходе зимних праздников. Аналитики ФБР ссылаются на сообщения, которые распространили активисты "Аль-Каиды".

"У нас нет конкретных деталей нападения, как нет подтверждения того, что террористы пошли дальше планирования. Но мы принимаем меры предосторожности", - поясняют сотрудники службы безопасности.

"Анонимный информатор говорит, что теракты могут быть организованы также на железной дороге вокруг Нью-Йорка, в частности в поездах Amtrak и Long Island Rail Road, которые особенно загружены во время Дня благодарения", - говорится в служебной записке.

По данным ФБР, лидеры "Аль-Каиды" сделали заявление о терактах в нью-йоркской подземке еще в сентябре, а сейчас некий информатор подтвердил, что террористы не собираются отступать от своих планов, пишет "Правда.Ру".