Безопасность

Отец продержал свою дочь в подвале более 20 лет: она родила ему 7 детей

Арестованный 73-летний отец 42-летней женщины, которая удерживалась в подвале австрийского города Амштеттен более 20 лет, пока отказывается давать показания.

О семейной трагедии полиции стало известно случайно. В местную больницу города Амштеттен 19 апреля была доставлена 19-летняя девушка с непонятными болевыми симптомами. При ней была записка с просьбой оказать медицинскую помощь. Врачи попросили разыскать ее мать.

Через неделю полиция вышла на ее мать - 42-летнюю Элизабет Ф. Она, по свидетельству полиции, находилась в очень плохом психическом и физическом состоянии. Показания она согласилась давать лишь после долгих разговоров и заверений, что никогда больше не будет вынуждена контактировать со своим отцом. По словам Элизабет, отец ее удерживал в подвале дома в течение 24 лет в качестве сексуальной рабыни. В результате инцеста она родила семерых детей, один из которых умер через несколько дней после рождения. Ее отец вынес тело младенца и затем сжег его. По показаниям потерпевший, она подвергалась сексуальному насилию со стороны отца с 11 лет. В 16 лет она впервые убежала из дому. После второго раза, когда ей было 18 лет, Йозеф Ф. заманил дочь в подвал, оглушил и заковал в наручники. После этого он сообщил в полицию о ее пропаже.

73-летний Йозеф Ф. был арестован в субботу. Он показал полицейским вход в подвал, где держал дочь, а также троих детей, сообщает krone.

Трое детей 42-летней женщины жили вместе с подозреваемым и его женой в жилых помещениях дома, а еще трое детей вместе с матерью были заперты в подвале без солнечного света в полной изоляции.

Элизабет в течение многих лет числилась в розыске. Ее данные были переданы в распоряжение Интерпола. Жена и дети подозреваемого говорят, что ничего не знали о происходящем. Вход в подвал всей семье был строго запрещен.

Трое детей, которые нормально жили в доме, по словам полиции, отлично воспитаны и здоровы. 73-летний преступник заявил властями, что его пропавшая дочь оставила их у него под дверью. Таким образом он смог стать для них опекуном.

42-летняя Элизабет Ф, по данным, полиции, наоборот, находится в плачевном состоянии. Двое сыновей, жившие с матерью в подвале, в субботу впервые смогли увидеть солнечный свет. Им оказывается медицинская и психологическая помощь.