Безопасность

В Баку обрушился многоэтажный дом. Есть погибшие

В столице Азербайджана произошло обрушение строящегося многоэтажного дома. Дом номер 14 по улице Мухаммеда Нахчивани, в котором велись завершающие отделочные работы, рухнул вечером во вторник. По словам строителей, под завалами могут находиться до 60 человек. Здание обрушилось полностью, под развалинами оказались подъемный кран и автомашины.

По предварительным данным, причиной аварии явилось нарушение техники безопасности при строительстве. На место происшествия подтягиваются дополнительные силы МЧС, саперы, спасатели. Территория оцеплена усиленными нарядами полиции. По факту обрушения возбуждено уголовное дело.

По меньшей мере, пять человек погибли, сообщает местное телевидение. По его информации, на данный момент из-под завалов извлечены тела пятерых погибших. Со ссылкой на данные прокуратуры г.Баку телевидение сообщило, что в момент обрушения строящегося дома в центре столицы на месте строительства находилось 22 человека. В момент аварии семеро из этих людей успели спастись, а 15 остались под завалами.