Безопасность

Взрыв автоцистерны во Франции унес жизнь одного человека

Во Франции в результате взрыва автоцистерны на нефтеперегонном заводе корпорации "Тоталь" погиб один человек. Пятеро получили ожоги. Предприятие расположено рядом с городом Фор-Мардик (департамент Нор) - в непосредственной близости от крупнейшего порта региона Дюнкерка.

Взрыв, как сообщила местная пожарная служба, произошел сегодня в середине дня на территории авторемонтной мастерской нефтеперегонного завода.

На воздух взлетела автоцистерна, используемая для сбора химических отходов. В результате один человек получил тяжелые ожоги - у него было обожжено около 90 проц. тела. Через несколько часов после происшествия он скончался в больнице.

Пять человек получили менее серьезные ожоги - все они доставлены в госпиталь города Лилля. Пятнадцать человек были ранены взрывной волной - им оказывается медико-психологическая помощь, пишет Правда.ру.

Причины инцидента неизвестны. Возникший в автомастерской пожар был быстро потушен. Помещение мастерской находилось на значительном расстоянии от установок