Безопасность

Так будит ли в Москве ураган?

По последним данным, полученным от столичных синоптиков, вероятность ураганного ветра в столице значительно снизилась, хотя по-прежнему сохраняется.

По словам генерального директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова, "если еще три дня назад вероятность ураганного ветра в Москве расценивалась специалистами как высокая, то на основе сегодняшнего прогноза ее можно оценить как небольшую. «…» Теперь можно констатировать, что основные холодные воздушные массы пройдут несколько восточнее Московского региона, в результате чего похолодание в столице не будет чрезвычайно резким, что в свою очередь не должно привести к ураганным
ветрам».

Он также отметил, что «во всяком случае такого сильного урагана, который прошел над Москвой летом 1998 года в ближайшие дни в столице не ожидается». Сообщает Правда.Ру.

Напомним, что ранее специалисты предупреждают об угрозе урагана 1 июня. Они сообщали, что в первый день лета по Центральной России пройдет контрастный атмосферный фронт с волнами. Это может вызвать не только ливневые дожди, грозы, но и ветер с порывами до 15-20 м/с.