Безопасность

В День знаний и на празднование 860-летия Москвы будет уделено большое внимание безопасности

Безопасность в местах проведения массовых мероприятий 1 и 2 сентября в дни празднования 860-летия Москвы будут обеспечивать более 15 тысяч сотрудников милиции. Уже в настоящее время совместно с Федеральной миграционной службой усиливается паспортно-миграционный контроль за гражданами, приезжающими из дальнего зарубежья и кавказского региона. Так, уже сейчас проводятся и будут проводиться дальше проверки в общежитиях с целью выявления нелегалов. В лесопарковых зонах безопасность будет усилена силами конной милиции.

В дни празднования 860-летия Москвы в местах массовых мероприятий будут применяться свыше 200 арочных металлодетекторов. Также предлагается запретить в местах проведения мероприятий торговлю алкогольными напитками и пивом, а также торговлю напитками в стеклянной таре. Управление внутренних дел на метрополитене особое внимание 1 и 2 сентября будет уделять центральным станциям метрополитена: на них будут постоянно дежурить инспектора-кинологи.

При подготовке территорий к проведению массовых мероприятий будет производиться зачистка их от припаркованного транспорта. Необходимое количество эвакуаторов для этого будет обеспечено. Также к 1 сентября, к Дню знаний, будет завершено обследование всех учебных заведений на предмет их антитеррористической защищенности. К Дню города особое внимание будет уделяться лидерам лево- и праворадикальных организаций, таких как ДПНИ, АКМ и других. Будет уделяться внимание и сети интернет, чтобы выявлять и пресекать незаконные публичные акции.