Общество

С выбором тарифа МГТС абоненты должны определиться к 28 февраля

До 28 февраля столичные абоненты должны определиться с выбором тарифного плана по услугам местной телефонной связи.

Выбрать тариф абоненты могут как непосредственно на телефонном узле, так и дистанционно - расписавшись напротив выбранного тарифа в счете за услуги МГТС, который разошлют абонентам в феврале (после оплаты счета квиток с указанием выбранного тарифа поступит из банка в МГТС).

Заместитель гендиректора Московской городской телефонной сети по коммерческой деятельности Денис Лобанов сообщил, что москвичи должны внимательно проверять свои почтовые ящики с 5 по 18 февраля - в период рассылки счетов.

Если к 18 февраля абонент по какой-то причине не получит от компании счет, то ему следует позвонить на горячую линию Почты России по телефону 628-72-06 или на горячую линию МГТС - 8-800-505-55-55.

Абонентам предлагаются три формы оплаты телефонных разговоров: безлимитная, повременная или комбинированная. Сумма, в которую обойдется тот или иной план, будет зависеть от региона.

В Москве, к примеру, при повременной оплате надо будет платить по 28 копеек за минуту, а безлимитный тариф обойдется в 255 рублей в месяц. Абонентская плата по стране составит от 120 до 250 рублей в зависимости от региона.

Звонки на мобильные телефоны и услуги междугородной и международной связи будут оплачиваться отдельно. Звонки на номера экстренных, оперативных и справочных служб останутся бесплатными. Сообщают «Вести».