Общество

Судьбу предскажет калькулятор

Белорусский массажист гадает с помощью калькулятора. 53-летний Виктор Жаковко путем перемножения числа, месяца и года рождения определяет начало возможных болезней или кризисных ситуаций. Знакомые называют его "чудотворной бородой" Эдуарда Малофеева, поскольку ранее мужчина работал в футбольной сборной Беларуси.

Кое-кто называет его "шаманом". "Ну, если и называть меня так, то это слово нужно брать в кавычки. А еще меня называют магом, колдуном, в общем, кому на что фантазии хватит. На самом деле я хожу в православную церковь и говорю только о православной церкви", - цитирует "Комсомольская правда в Белоруссии" слова массажиста.

"Чтобы определить начало возможных болезней, кризисных ситуаций человека, нужно перемножить число, месяц и год рождения. Жизнь человека делится на периоды в 12 лет, которые характеризуются каким-то определенным числом, то есть особенностью, даром, степенью силы духа. Если, например, первые 12 лет жизни характеризовались числом 9, а вторые - числом 1, то, очевидно, в 12 лет происходит спад, стресс, начало болезни, какая-то кризисная ситуация", - считает Виктор Жаковко.

В качестве примера он рассказывает: человек родился пятого сентября 1971 года. Если переумножить все числа, то получится цифра 88695. По мнению массажиста, у этого человека сильная энергетика, он умен, и его не одолевают проблемы. В данном случае кризисная ситуация наступит после 24 лет, но чего-то серьезного не должно произойти, поскольку спад небольшой рассказывает «Телеграф».