Общество

Скоро в Риге откроется "Московский парк"

За время майских выходных планируется закончить последние работы по благоустройству Московского парка в Латгальском предместье Риги, сообщил BNS директор муниципального агентства Rigas darzi un parki Агнис Калнказиньш.

Как стало известно, в парке будет один особый объект - домик с двумя "лукообразными" куполами в старомосковском стиле. Для детей в парке будет устроен игровой центр с большой песочницей, горками, качелями и т.д. В парке также будут сделаны скамейки, вымощены дорожки, а позднее засеют газоны. "Это будет игровой центр для детей этого района", - отметил Калнказиньш. Официальное открытие Московского парка состоится в июне.

В Москве сейчас реализуется аналогичный проект – соответственно, создание Рижского парка. Он тоже вскоре будет готов. О создании Московского парка в Риге и Рижского парка в Москве несколько лет назад договорились тогдашний мэр Риги Гундарс Боярс и мэр Москвы Юрий Лужков. Во время визита Лужкова в Ригу в мае 2004 года оба градоначальника торжественно посадили деревце в будущем Московском парке в латвийской столице.

Сообщает «Interfax»