Общество

Королева Британии нашла четырехлетнего «друга по переписке»

Четырехлетний мальчик, житель английского графства Хэмпшир, Том Стэнкомб неожиданно стал "адресатом" корреспонденции королевы Великобритании Елизаветы II.

Его родители были крайне удивлены, когда обнаружили в почтовом ящике адресованное их сыну послание от Ее Величества. Все объяснилось достаточно просто, хотя и почти сказочно.

Размечтавшийся о далеких странах Том вложил в надувной шарик записку со своим адресом и предложением вступить с ним в переписку тому, до кого этот шарик долетит.

Заполнив с помощью родителей свой "летательный аппарат" газом, Том отпустил его "на волю". Шарик пролетел около 30 км и "приземлился" в загородной резиденции королевы, в Виндзорском замке, где и попал на глаза одному из служащих, а тот передал послание Ее Величеству.

Прочитав записку, Елизавета II распорядилась написать ответ. "Королеве было очень приятно узнать, что ваш шарик долетел до сада Виндзорского замка", - говорилось в этом послании, положившем начало переписке Ее Величества со своим юным подданным.

В нескольких письмах, написанных Томом при содействии его родителей, мальчик рассказал о себе и сообщил о некоторых фактах из истории своего "рода". Он, в частности, поведал королеве о том, что один из его предков был художником, и его работы даже хранятся в королевской коллекции. В ответных посланиях - их тоже было несколько - Елизавета II выразила удовольствие по этому поводу и поделилась своими впечатлениями о картинах.

Отец мальчика говорит: "Не знаю, будем ли мы получать письма и дальше, но считаю просто невероятным уже сам факт, что Ее Величество вообще нашла время нам ответить". Сообщают Вести.