Общество

В военной части распространяют марихуану

В одной из военных частей Сочинского гарнизона за распространение наркотиков осудили двух военнослужащих пограничных войск ФСБ России.

Следователям сочинской военной прокуратуры стало известно о том, что в части курят марихуану после того, как в декабре прошлого года на территории одной из воинских частей погранвойск ФСБ России в поселке Лоо неподалеку от Сочи повесился солдат.

В военной прокуратуре рассказывают: «В его кармане был обнаружен сверток с марихуаной, кроме того, экспертиза показала, что он находился в состоянии наркотического опьянения».

Первоначально было возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". В рамках расследования данного дела задержали двух военнослужащих-срочников, которые распространяли марихуану на территории части.

Выяснилось, что один из задержанных купил несколько спичечных коробков с марихуаной у местного жителя, второй, в свою очередь, перекупил марихуану у него. Перекупщик и дал наркотик солдату, который в последствие повесился.

Следователи полагают, что к самоубийству солдата толкнули тяжелые переживания личного характера под воздействием наркотика. Сообщает Труд.