Общество

В Москве девушек в желтых бикини посадят в клетки

В Москве сегодня 1 августа пройдет акция против издевательств над цыплятами в компании Kentucky Fried Chicken. Это известная в мире американская сеть куриного фаст-фуда. Организаторы акции - международная организация "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) и московское отделение Альянса за права животных.

Активистка борьбы за права животных Инессы Самкова сообщила, что главный лозунг московской акции "KFC мучает цыплят". Участники акции должны одеться в желтые бикини, изображая цыплят, и сидеть в клетках под плакатами. Установят клетки через дорогу от входа в закусочные KFC.

"Во всем мире люди потребляют мясо животных, но именно поставщики KFC обходятся с цыплятами особенно жестоко. С самого рождения цыплята обитают в тесных и грязных бараках, им вводят анаболики и гормоны, при помощи которых они быстрее набирают вес", - рассказала Инесса Самкова.

Также она добавила, что этого не выдерживают тонкие и слабые ноги цыплят, они попросту подламываются.

Видеосъемку на фермах-поставщиках этой компании провела британская газета Sunday Mirror. На этих кадрах видно, как еще живым цыплятам надрезают горло, чтобы у них вытекло как можно больше крови, после чего их тела обваривают.

Многие цыплята в момент обваривания еще живы. Собственные расследования PETA, проводившиеся в США, свидетельствуют: такое отношение приводит к тому, что и рабочие фирм-поставщиков начинают относиться к цыплятам как к неодушевленным предметам, пинают их и затаптывают, говорит Инесса Самкова. Сообщает Телеграф