Общество

Сегодня на улицах немного потеплеет

В первый день последнего месяца лета в столичном регионе немного потеплеет, но не обойдется без дождей. Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до + 22-24, по области будет от 21 до 26 градусов выше нуля.

Скорость западного ветра составит 5-10 м/с. В течение дня погода будет облачной с прояснениями. По прогнозам метеорологов пройдут кратковременные дожди, которые в ряде районов перейдут в грозы. В ночные часы температура в столице и Подмосковье понизится до плюс 13-18 градусов. В четверг, в столичном регионе, согласно прогнозам, похолодает в среднем на 1 градус. При этом, как ожидается, дожди местами усилятся. В ряде районов пройдет гроза, порывы ветра при которой составят 15 м/с.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в среду ожидается спокойная геомагнитная обстановка.
Между тем, по народному календарю, если сегодня, на Макриду, не будет дождя, то сухая погода может установиться на целых шесть недель, а если пройдет дождь, то он может с перерывами продолжаться такой же срок. Сообщает ИТАР-ТАСС.