Общество

«Бабье лето» затянется еще не неделю

Сегодня в Москве и области будет тепло, как в июне. В утренние часы минимальная температура в Москве составит 7-9 градусов, в Подмосковье - 6-11 градусов. А днем воздух в мегаполисе прогреется до 18-20 градусов, по области - до 16-21 градуса.

На фоне переменной облачности осадков не ожидается. Ветер будет слабым. Сухая и теплая погода сохранится до конца рабочей недели.

Эксперты Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН обещают спокойную геомагнитную обстановку на этот период. Ученые напомнили, что на прошедшей неделе магнитное поле Земли находилось в пределах от спокойного до слабовозмущенного с отдельными возмущенными периодами. В четверг вечером началось существенное усиление геомагнитной активности, был зарегистрирован период умеренной магнитной бури, а в субботу - снижение геомагнитной активности до спокойного уровня.

На народном календаре сегодня "Арина". "Если на Арину журавли полетят, то на Покров (14 октября) - первый мороз, если нет, то до Артемьева дня (2 ноября) не будет ни одного мороза", - примечали на Руси. Сообщает Вести.