Общество

Хозяин избил акулу, спасая любимую собаку

Житель американского штата Флорида Грег Ленуар спас своего любимого питомца Джейка от гибели в пасти акулы, передает британский телеканал Sky News.

Как рассказал в интервью журналистам 53-летний Ленуар, нападение произошло в гавани Флорида-Киз, куда он ходит купаться со своим рэт-терьером практически каждый день. Во время одного такого заплыва из воды внезапно показалась акула длиной около 1,5 метров и, вцепившись зубами в терьера, практически полностью его заглотила.

Грег, однако, не растерялся. Немедленно нырнув, он принялся избивать акулу до тех пор, пока та не оставила Джейка в покое. Когда пес всплыл на поверхность, неразлучная парочка поплыла к пристани, оставляя за собой кровавый след.

"Джейк издал истошный крик — крик смерти, и она (акула) утащила его вниз. Я сразу же нырнул и треснул ее кулаком. Рукой я почувствовал, будто врезался в бетон, но она отпустила его, - рассказывает отважный хозяин, признавая, что в момент опасности думал в первую очередь не о себе, а о своем любимце. - Джейк играет большую роль в моей жизни и жизни моей жены: у нас нет детей. Я не мог его оставить".

Спасенный пес получил множество рваных и колотых ран, однако его жизни ничего не угрожает и он постепенно идет на поправку.