Общество

Ведьма борется за свои права

В США в штате Массачусетс официальная ведьма города Салем и глава "Лиги ведьм" заявила, что намерена бороться за права колдуний, так как в последние время участились искажения образа настоящей ведьмы. По мнению Лори Кэбот, сейчас все представляют себе ведьму как вызывающую ужас престарелую женщину.

Ведьма рассылает письма известным людям в штате с просьбой способствовать борьбе. "Если они не защитят нас и не предпримут меры, или что-нибудь еще, я подам на них в суд", - угрожает она.

По мнению ведьмы, ее «коллеги» изображаются на в виде зеленокожих или смертельно бледных женщин с угрожающими лицами, что способствует негативному отношению к подобному ремеслу. Осенью ведьма из Салема готовится к самому горячему сезону в году, так как приближается Викканский новый год, еще называемый Самайн, который празднуется после 31 октября, и считает, что негативный образ ведьм может сильно повредить ее бизнесу, рассказывает "Телеграф".

Ведьма утверждает, что может разговаривать с мертвыми и профессионально занимается колдовством. Также у Лори Кэбот есть свой магазин по продаже магических принадлежностей. Лори Кэбот официально была признана ведьмой города Салем в 1975 году, для чего ей пришлось обратиться в суд. В 1980-х годах Лори Кэбот организовала кампанию по рассылке писем в крупнейшие газеты и на телеканалы с требованием признать, что ведьмы не сатанистки, а занятие колдовством не приносит вреда и следуют древним языческим традициям верования Викка, которое официально признано.