Общество

Алиментщик расплатился автомобилем

Судебные приставы совместно со специалистами отдела организации работы по розыску и реализации имущества должников арестовали автомобиль злостного неплательщика алиментов.


Нерадивый отец не платил алименты на содержание своего ребенка в течение нескольких лет и задолжал почти 100 тысяч рублей. Кроме этого, у должника имеются и неоплаченные долги за коммунальные услуги - около 30 тысяч рублей. Официально он нигде не работает, в течение долгого времени скрывался сам и укрывал свое имущество, на приемы к судебному приставу не являлся.


Специалистами отдела розыска было установлено местонахождение автомобиля. Судебный пристав наложил арест на автотранспорт, оценка которого составила 30 тысяч рублей. Эвакуатором машина была передана на хранение в специализированную торгующую организацию, расположенную на базе ООО "Глобал", где размещается все арестованное имущество.


Безусловно, стоимость машины покроет не всю задолженность по алиментам, а только ее часть, но ведь и 30 000 - деньги немалые для содержания ребенка, сообщает "Труд".