Общество

Два сотрудника милиции ранены в Москве

При попытке задержания преступников в Москве ранены 2 сотрудника милиции.

"Около 23 часов на улице 9-ая Парковая у дома номер 70 возле магазина "Пятерочка" была совершена попытка разбойного нападения. На пульт дежурного "02" поступил сигнал об уличном грабеже. В 23:10 патрульный экипаж по приметам остановил человека, совершившего ограбление", - рассказали в правоохранительных органах.

Мужчина при попытке задержания нанес милиционерам ножевые ранения в лицо и спину. Грабитель, между тем, был арестован и доставлен в ОВД "Измайловский".

Как сообщили в правоохранительных органах, преступником оказался ранее неоднократно судимый москвич. По словам представителя прокуратуры, в происшествии в северном Измайлове от действий гражданина Фадеева пострадали два сотрудника патрульно-постовой службы милиции. Один из них получил резаные раны спины и был доставлен в реанимацию, другой милиционер получил резаные раны лица.

По данному факту Измайловская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("посягательство на жизнь сотрудника милиции"). Сообщает Интерфакс