Общество

На будущей неделе в Москве сохранится теплая погода

В выходные дни и в начале предстоящей недели среднесуточная температура воздуха в столичном регионе превысит многолетние значения на 7 и более градусов.

"В выходные и в начале следующей недели существенных изменений в погоде не ожидается. Ее по-прежнему будут определять атмосферные фронты Атлантического циклона", - сказал гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

А.Ляхов сообщил, что в субботу погода в Москве и области будет облачной с прояснениями. Ночью ожидается +1…+3 градуса тепла, по области -1…+4 градуса, возможен небольшой дождь. Днем существенных осадков не ожидается, в столице будет +4…+6 градусов тепла, по области +2…+7 градусов, ветер западный - 3-8 метров в секунду.

Ночью в воскресенье в столичном регионе будет преобладать облачная погода, в отдельных районах пройдут небольшие осадки в виде дождя.

В понедельник, 4 декабря, ожидается облачная погода с прояснениями, местами с небольшими осадками. Ночью в Москве будет 0…+2, по области -2…+3 градуса. Днем в Москве ожидается +2…+4 градуса, по области 0…+5 градусов.

В Москве и Подмосковье в середине следующее недели ночью будет 0…+5 градусов, днем +2…+7 градусов. К выходным в столичном регионе незначительно похолодает. Сообщает Интерфакс