Общество

Пожилой китаец убил себя вместе с японской девушкой нетяжелого поведения

Почти год назад на дне каньона в штате Юта были найдены остатки автомобиля Ford Explorer. Внутри были обнаружены два трупа: 61-летний китаец Ю-Шунг Лин и 26-летняя японка Юки Юшида. Расследование установило некоторые подробности разыгравшейся драмы и показало, что причиной их смерти стал вовсе не несчастный случай.

В марте 2006 года парочка познакомилась в одном из ночных клубов Токио, где Лин, будучи профессиональным музыкантом, играл на трубе. Вскоре между ними завязались «романтические» отношения, которые подразумевали под собой то, что китаец будет оплачивать учебу девушки в американском университете Беркли и прочие расходы взамен на сексуальные услуги со стороны последней.

Через некоторое время, однако, госпожа Юшида отказалась обслуживать пожилого ловеласа. Получив «от ворот поворот», Лин вернулся в Китай. Правда, вскоре он не выдержал и позвонил бывшей подруге с просьбой о свидании, предложив ей $20 тыс.

Они встретились в Лас-Вегасе и на следующий день отправились в ущелье Монумент в штате Юта, где и произошла трагедия. Запись в цифровой камере, которую обнаружили в машине, позволила воспроизвести последние минуты жизни погибших. Лин вышел из автомобиля, чтобы сделать снимки Юшиды, оставшейся на пассажирском сидении. После этого он сел обратно в Ford, развернулся и поехал вниз по склону. Сбив небольшое дерево, Explorer рухнул в обрыв. Оба скончались на месте. Следствие не сомневается в том, что китаец преднамеренно убил себя и свою японскую подругу.