Общество

Итальянская учительница отрезала язык непослушному школьнику

Вопрос "Ты что, язык проглотил?" потерял свою образность для юного жителя Италии. Он стал жертвой учительницы, попытавшейся укоротить язык своего болтливого ученика с помощью ножниц.

В результате этого инцидента врачам пришлось наложить 6 швов на язык 7-летнего мальчика, утверждает Пьеро Порчиани, адвокат родителей пострадавшего.

22-летняя преподавательница подозревается в сознательном нанесении вреда ученику. По словам Порчиани, она отстранена от работы в школе до тех пор, пока дело не будет расследовано до конца.

Тем временем мать ребенка продолжает возмущаться жестоким поступком преподавательницы. "Мой сын не ест, не пьет, не хочет идти в школу. Он все время кричит из-за боли", - рассказывает женщина, добавляя, что после учительского "наказания" ее ребенок стал бояться даже близко подходить к кухонным ножам.

Как рассказывает ассистентка преподавательницы, выступающая в роли свидетеля, женщина неоднократно просила ученика вести себя тише, когда ненадолго выходила из класса. Однако мальчик не слушался, продолжал болтать и ходить по классу. Тогда учительница пригрозила отрезать ему язык. Когда даже это предупреждение не возымело никакого действия, попросила ученика высунуть язык наружу и выполнила свое страшное обещание.

"Это абсолютно незаконный акт, который нельзя оставить без наказания", - сказала Анна Мария Доминичи, учительница из школы Ломбардии, региона, к которому относится Милан.

Однако сама обвиняемая наотрез отказывается от признания своей вины. Учительница, имя которой пока не разглашается, уверяет, что всего лишь пошутила, когда упомянула про использование ножниц. Сообщает РБК.