Общество

В Алтайском крае малыш, которого выбросила мать, находится в тяжелом состоянии

Состояние здоровья мальчика, которого новорожденным выбросила мать в полиэтиленовом пакете, медиками по-прежнему оценивается как тяжелое.

Он до сих пор находится в кислородной камере. Об этом сегодня, 2 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщил заведующий отделением реанимации МУП «Детская городская клиническая больница №7» Александр Илюхин.

«О его выздоровлении говорить пока рано. Тщательное обследование ребенка показало, что у малыша — поражение центральной нервной системы. Также наблюдается отечный синдром в легких, который возник из-за переохлаждения. Но пневмонии нет. За то время, пока мальчик лежал на улице, он потерял много крови. Предположительно, что все патологические заболевания новорожденный получил в следствие стресса, который он перенес», — подчеркнул Илюхин.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в Барнауле 25 марта в 19:15 местного времени (16:15 мск) был обнаружен новорожденный ребенок, завернутый в полиэтиленовый пакет. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску матери ребенка, которая оставила его в «ситуации, опасной для жизни и здоровья» (за это женщине может грозить уголовная ответственность).