Общество

Запрет на распитие алкоголя в лондонском метро привел к массовым беспорядкам

Вчера вечером в Лондоне тысячи людей устроили массовые беспорядки в метро. Так жители туманного Альбиона отметили последний день, когда в метро было не запрещено употреблять алкоголь. В результате полиция закрыла шесть станций и арестовала 17 человек.

С сегодняшнего дня в лондонском метро, а так же в автобусах и в трамваях запрещено распивать алкоголь и носить открытые емкости с алкогольным содержимым. Мэр Лондона Борис Джонсон объявил о введении этой меры в начале мая.

В воскресенье многие подвыпившие граждане решили отпраздновать последний день "свободы" и устремились в подземку. В итоге веселье перетекло в хулиганство. Четыре машиниста и еще три сотрудника метро подверглись нападению, была повреждена одна полицейская машина. На трех полицейских напали, один из них получил ранение.

Представитель британской транспортное полиции сообщил, что за рукоприкладство, пьянство, хулиганство, нападение на полицейских и вандализм были арестованы 17 человек. Шесть станций лондонской подземки и вовсе пришлось закрыть.

Очевидцы рассказывают, что толпы хулиганов пили, блевали и устраивали драки в поездах и на станциях. Несколько поездов были повреждены и отправились в депо.