Общество

В Москве определили лучшего водителя грузовика

Денис Непомнящих, представляющий ПО "Мосхлебтранс", стал победителем IX городского конкурса профессионального мастерства водителей грузовых автомобилей "Московские мастера" в абсолютном зачете.

Водитель ОАО "Первый автокомбинат" Владимир Петровский занял второе место, третье - Ансар Азизов из ЗАО "Авто-15".

Водители ОАО "Первый автокомбинат" завоевали также в командном первенстве звание сильнейшего коллектива грузовой отрасли Москвы.

Всего в финальном соревновании, которое прошло первого августа, участвовало 8 лучших водителей, которые попали сюда через большое количество предварительных соревнований.

Участникам для выяснения сильнейшего необходимо было продемонстрировать свои навыки вождения в скоростном маневрировании на грузовых автомобилях марки ЗИЛ-5301 "Бычок" и "МАЗ"-543208 с полуприцепом "МАЗ"-9397. В заезде участвовало одновременно два водителя, проигравший в заезде выбывал из дальнейшей борьбы. Сначала водителям необходимо было пройти трассу за рулем МАЗа, а затем максимально быстро пересесть на "Бычок" и пройти эту же дистанцию вновь, но выполнив при этом другие фигурные упражнения.

За первое место победитель получит 50 тыс. рублей, за второе место – 40 тыс., третье – 30 тыс. рублей. Сообщает AutoNews