Общество

3 сентября в Москве почтят память жертв бесланской трагедии

В Москве в День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, в годовщину бесланской трагедии, пройдут памятные мероприятия.

"В местах, где в Москве произошли террористические акты, в этот день пройдут траурные мероприятия", - сказала первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

Концерт классической музыки "Нет терроризму! Миру - Да!" и театрализованное представление "Наш дом - планета Земля" планируется провести на площади у храма Христа Спасителя. Акция "Дети Москвы против террора" состоится в Московском международном доме музыки.

В прошлые годы День города в Москве отмечали два дня в первые выходные сентября, напомнила Л.Швецова. После трагических событий в Беслане в 2004 году День города отмечают один день. В этом году это будет 2 сентября. "Все праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 2 сентября, а на 3-е запланированы только мероприятия спортивного и делового характера", - подчеркнула первый заммэра. В конце августа начнется монтаж праздничного оформления Дня города. Флаги России и Москвы на зданиях планируется вывесить до 18 часов 1 сентября, а демонтировать до утра понедельника, 4 сентября. "3 сентября флаги убирать не будут, их, скорее всего, приспустят и повяжут траурные ленточки", - добавила Л.Швецова. Сообщает Интерфакс