Общество

В Париже проходит выставка необычных устройств

Устройства, которые сконструированы специально для театральных и цирковых представлений, представлены в «Гран Пале». Сложные механизмы не оставят равнодушными даже тех, кто далек от театрального искусства.

На выставке вас могут неожиданно облить водой, окатить мыльной пеной, а также обдать неприятным запахом.

Водитель машины: «На этой выставке представлены механизмы, которые использовались в спектаклях и театральных шоу. Мы показываем, как они работают. В последней сцене одного из спектаклей в 1994 году было летающее пианино. И здесь оно есть».

Некоторого времени на подготовку требует запуск этого агрегата, но результат превосходит ожидание — зрители в восторге.

Посетитель выставки: «Да, римляне как бы выходят из книги, они немного сплющены, но зато всего лишь два актера приводят в действие целую армию воинов».

Свыше 200 агрегатов, механизмов и машин, придуманных и выполненных французскими изобретателями, представлены в огромном стеклянном павильоне. Операторы, приводящие их в действие, должны обладать, как технической смекалкой, так и чувством юмора.

Посетитель выставки: «Это потрясающе! Мы как бы погружаемся в мир мечты».

Посетительница: «Особенно мне понравилась здешняя атмосфера. Это атмосфера детства. Все радуются».

В Париже еще в 1900 году проходила легендарная выставка. Многие изобретения, которыми мы пользуемся до сих пор, были впервые продемонстрированы публике именно на той экспозиции. Сообщает НТВ