Общество

Страница паспорта - вкусно, питательно, и уголовно наказуемо

В Нижнем Новгороде прокуратура передала в суд уголовное дело местного жителя, который в припадке ярости съел страницу с регистрацией брака из паспорта своей бывшей жены, ему грозит до одного года лишения свободы, сообщил в четверг сотрудник районной прокуратуры.

"Во время ссоры с бывшей женой мужчина вырвал лист с регистрацией из ее паспорта и съел ее. После развода бывшая жена осталась жить в принадлежащем мужу доме, где была прописана. Ссора произошла в присутствии новой гражданской жены мужчины", - сказал собеседник.

Прибывшим сотрудникам милиции женщина попыталась показать свой паспорт со штампом регистрации, но муж вырвал его и съел.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 325 УК РФ (уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов), 116 УК РФ (побои), 130 УК РФ (оскорбление) и 119 УК РФ (угроза убийством). Данные статьи предусматривают максимальные наказания в виде года лишения свободы, ареста до трех месяцев, полгода исправительных работ и два года лишения свободы соответственно.