Общество

Женщина не знала, что беременна, пока не родила

Аманда Брайзендин, жительница Вашингтона, поступив в больницу с острой болью внизу живота, не ожидала, что уедет оттуда вместе с новорожденным сыном. Она, набранные за последний год 14 килограммов веса, приписывала тому, что бросила курить и стала много есть. "Я не знаю, как я могла не понять, но я действительно не знала об этом", - сказала Аманда, находясь в палате родильного отделения Overlake Medical Center, где она родила сына при помощи кесарева сечения. Мальчику дали имя - Александр Джозеф.

Врачи говорят, что такие случаи - не редкость.

Если женщина страдает излишним весом, беременность не всегда очевидна. Кровотечения, которые могут возникать при осложнениях беременности, она может принять за менструальные, сказал Джордж Маконес, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Washington University в Сент-Льюисе.

Недавно у Аманды родилась дочь, сейчас ей 14 месяцев. Может быть поэтому она не заметила таких типичных признаков беременности, как задержки менструаций, утомляемость и тошноту. "Насколько я помню, все было в порядке", - сказала она.

Врач Аманды, доктор Даника Блумквист сообщил, что ультразвуковое исследование показало маловодие и недостаточную подвижность плода. "По нашим наблюдениям, ребенок плохо себя чувствовал в утробе, его было необходимо доставать", - сказал он.

В воскресенье в результате срочного кесарева сечения Аманда родила сына весом 3, 4 килограмма. Сообщает NEWSru.com