Общество

Беременность не всегда очевидна

Американка Аманда Бризендин обратилась в больницу в прошлую субботу, когда боль в животе стала настолько сильной, что она не могла ходить на работу. Впоследствии врачи обнаружили, что она находилась на девятом месяце беременности. Аманда за последние несколько месяцев набрала 13,5 килограмм, однако считала, что это было следствием отказа от курения и употребления жирной пищи.

"Я не знаю, как я не знала. Я просто не знаю", - сказала Аманда Бризендин, находящаяся в больнице медицинского центра Overlake. Из-за некоторых осложнений во время родов врачам пришлось прибегнуть к кесареву сечению, в результате чего на свет появился мальчик весом 3,3 килограмма.

По словам же врачей, подобные случаи встречаются не редко. Наблюдающий роженицу доктор Джордж Макоунз рассказал, что за его 20-летнюю практику, у него было около десяти таких случаев.

"Беременность не всегда очевидна, если женщина страдает излишним весом. Кровотечения, которые могут возникать при осложнениях беременности, она может принять за менструальные", - сказал Джордж Маконес, специалист по осложнениям во время беременности.

Как рассказала 26-летняя Аманда, мать 14-месячной дочери, она не испытывала типичных для беременности симптомов, как отсутствие менструаций, тошнота или усталость, рассказывает "Телеграф".