Общество

Аршавин перешел в "Арсенал"

"Арсенал" подтвердил переход Андрея Аршавина, сообщает официальный сайт английского футбольного клуба.

"Арсенал" договорился с "Зенитом" о трансфере игрока накануне. Этот день был последним днем зимнего трансферного окна в Европе. Поскольку сделка состоялась уже после крайнего срока (20.00 мск 2 февраля), трансфер Аршавина должны были утвердить английская Футбольная ассоциация (ФА) и английская премьер-лига. До этого Аршавин не мог официально считаться игроком "Арсенала".

Ранее представитель пресс-службы английской Футбольной ассоциации Марк Уиттл сообщил, что у российского футболиста, видимо, действительно есть возможность подумать.

Окончательное решение по его трансферу в "Арсенал" может быть отложено до следующей недели. Сделка по Аршавину - не единственная, которую сейчас рассматривает арбитражный комитет, поэтому очередь до нее дойдет не сразу, а когда точно - не известно, пишет Правда.ру.

"Я также допускаю, что если в решении этого вопроса возникнут сложности, арбитражный комитет может задержаться с вынесением окончательного решения по трансферу Аршавина и до следующей недели", - заявил Уиттл.