Общество

За кражу женских волос мужчину посадят на 2 года

Как минимум 2 года придется отсидеть в тюрьме жителю Австралии, арестованному за кражу женских волос.

Мужчина работал носильщиком в национальной авиакомпании "Qantas" и, чтобы удовлетворить свой сексуальный фетишизм, рылся в чемоданах пассажирок, собирая волосинки, которые оставались на женских вещах.

Викторианский окружной суд вынес обвинение 30-летнему Родни Лайлу Петерсону в совершении 50 таких странных краж. По словам полиции, если какой-нибудь чемодан оказывался забытым или прибытие его владельцев задерживалось, Петерсон начинал перебирать его содержимое.

Все, что его интересовало там, – волосы, которые оставались на женских расческах и одежде. Мужчина аккуратно складывал в специальную пластиковую коробочку всё, что удавалось найти, а затем записывал личные характеристики хозяйки волос.

За все время работы в аэропорту Петерсону удалось собрать довольно большую коллекцию таких коробочек – 80 штук. По сведениям полиции, австралиец страдал целым рядом сексуальных расстройств.

Адвокат обвиняемого уверяет, что у подсудимого не было намерения пугать женщин своими странными поступками. Ни одна из них не должна была знать о том, что он рылся в их вещах.
Тем не менее суд приговорил Петерсона к лишению свободы на 2 года и 8 месяцев. Сообщает РБК.