Общество

Сегодня в Красноярске хоронят пятилетнюю Полину Малькову

Сегодня в Красноярске прощаются с пятилетней Полиной Мальковой. Сейчас траурная церемония идет во дворе дома, где жила девочка. Попрощаться с Полиной и выразить соболезнования ее родителям и близким пришли около пятисот горожан.

После прощания в Красноярске гроб с телом ребенка перевезут в пригородный поселок Бархатово. Полину похоронят на поселковом кладбище рядом с бабушкой. В Бархатово семья Мальковых жила до переезда в Красноярск. Администрация Кировского района помогла организовать похороны, городские власти оказали необходимую материальную помощь.

Напомним, пятилетняя Полина Малькова пропала 19 марта из двора дома, в котором жила, в Кировском районе Красноярска. После ее пропажи прокуратура края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Девочка была объявлена в федеральный розыск. За информацию о ней мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в полмиллиона рублей. 29 марта в Ленинском районе Красноярска, на улице Шевченко, было обнаружено тело девочки. В тот же день, 29 марта краевая прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии). Сообщает РИА Новости.