Общество

За то, что мальчик назвал своего товарища геем, началось расследование

Полицейские вынуждены были провести расследование, после того как 11-летний мальчик в электронном письме назвал своего школьного товарища геем.

Сначала двое полицейских явились в дом Джорджа Роулинсона, проживающего в графстве Мерсисайд, по их словам, "в связи с очень серьезным гомосексуальным преступлением". Ранее 11-летний Роулинсон послал по электронной почте письмо своему 10-летнему товарищу, где назвал его "gay boy". Недоразумение возникло по причине двоякого толкования в английском языке слова "gay".

Кроме обозначения нетрадиционной ориентации оно может переводиться как "веселый". Однако адресат, видимо, понял это обращение как первый вариант и пожаловался родителям, а те в свою очередь подали на "обидчика" жалобу в полицию. По их словам, выражение "gay boy" было чем-то большим, чем просто дружеское подшучивание, и их сын был ужасно оскорблен.

Двое других полицейских для выяснения обстоятельств посетили школу. "Мы должны были отнестись к этому случаю как к уголовному делу, даже если наша точка зрения была слишком старомодна. Посещение дома мальчика было логичным действием в этом направлении", - сказали в полиции.

Однако и юный Роулинсон, и его родители нешуточно испугались, когда к ним наведались люди в форме.

"Джордж был очень испуган, он думал, что его посадят. На мой взгляд, уделять столько внимания такому обыкновенному делу было бесполезной тратой ресурсов", - высказался отец мальчика. Сообщает РБК.