Общество

Коллекционеру не нашлось места в собственной квартире

После смерти 71-летнего жителя немецкого города Аахен, которая произошла в одной из местных гостиниц полиция с удивлением обнаружила, что мужчина имел собственное жилье, но не проживал там. Ему не нашлось места в собственной квартире из-за страсти к коллекционированию. Вся жилплощадь покойного была полностью завалена предметами его коллекции. Из-за огромного количества нажитого имущества мужчина был вынужден снимать номер в гостинице.

В двухэтажных апартаментах покойного коллекционера, полиция обнаружила 71 ружье, 41 разновидность боеприпасов и даже пять тростей с выдвигающимися стальными лезвиями.

По словам соседей умершего коллекционера, мужчина собирал не только оружие, но и вещи, не представляющие, на первый взгляд, никакого интереса: садовые инструменты, одежду и часы. Каждый день в дом старика поступало в среднем около 16 новых предметов, которые он аккуратно раскладывал на полки.

Теперь обширная коллекция скопидома, скорее всего, перейдет во владение государством, так как полицейским не удалось найти ни одного наследника покойного.