Общество

В Лондоне ограбили знаменитого модельера

На пороге собственного дома в дорогом квартале Лондона Хэмстед была ограблена знаменитая дизайнер Николь Фархи. Бандиты напали на женщину, когда она открывала ключом парадную дверь. Об этом сообщила лондонская полиция.

Приставив к горлу нож, нападавшие забрали у дизайнера кольцо стоимостью в 16 тысяч долларов, дорогую сумку, наручные часы и деньги. Вслед за этим они сели на стоявшую рядом машину и скрылись. Власти не исключают, что Николь Фархи, которой 61 год, стала очередной жертвой действующей на севере Лондона банды грабителей.

Николь Фархи родилась во французском городе Ницца и начала свою карьеру модельера в Париже. В 70-х годах она перебралась в Лондон. В 80-е Фархи начала освоение британского рынка со спортивной одежды. Постепенно дизайнер начала выпускать коллекции повседневной одежды, а с 2005 года — собственную парфюмерную марку. В последние месяцы на севере Лондона участились ограбления женщин в момент, когда они открывали парадную дверь своего дома после возвращения из города с покупками. Полиция обратилась к жителям столицы проявлять повышенную осторожность в подобных ситуациях.