Общество

Англичанка убила кота с четвертой попытки

В Великобритании за убийство кота девушка получит четыре месяца тюремного заключения. Кроме того, ей будет запрещено держать домашних животных в течение десяти лет с момента вынесения приговора.

На судебном процессе обвиняемая рассказала, что кот скончался только после того, как она в четвертый раз сбросила его с пятого этажа дома. При этом еще двое подростков снимали происходящее на камеры своих мобильных телефонов.

Судья Памела Холт в Бирмингемском суде для несовершеннолетних заявила, что единственным верным решением будет заключение виновных под стражу. "Это был акт беспричинной жестокости, - сказала она. – Отсутствие сострадания и заботы вызывает глубочайшую озабоченность вашим поведением".

17-летняя девушка и парень признали себя виновными в принесении страданий, не вызванных необходимостью. Окончательный приговор им будет вынесен 19 сентября.

14-летнюю девочку, также находившуюся на балконе, суд признал виновной в подстрекательстве и соучастии в произошедшем. Четвертого юношу, 18-летнего Кристофера Лиса, две недели назад суд приговорил к четырем месяцам лишения свободы.