Общество

В праздновании Дня города в Москве участвовали около трех миллионов человек

Около трех миллионов человек приняли участие в массовых мероприятиях в Москве в честь Дня города в субботу и воскресенье, сообщил в воскресенье представитель Управления информации ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

"Никаких серьезных происшествий за эти дни не зафиксировано", - сказал представитель ГУВД.
Он отметил, что в субботу количество гуляющих составило 1,4 миллиона, а в воскресенье более 1,5 миллиона людей. "Больше всего людей посетило Царицынский парк, ВВЦ, Поклонную гору и центр города", - сказал Гильдеев.

По его словам, на всех праздничных мероприятиях были организованы пункты пропуска, оборудованные рамками металлоискателей. Все места массового пребывания людей заранее обследовались кинологами со служебными собаками.

В каждом округе города дежурили штабы по обеспечению правопорядка и безопасности. Под особый контроль были взяты железнодорожные вокзалы и столичный метрополитен.

Всего в обеспечении безопасности москвичей и гостей столицы участвовали в течение двух дней 21,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

В субботу и воскресенье в столице было проведено более пяти тысяч крупных мероприятий, посвященных Дню города, передает РИА "Новости".