Общество

Англиканская церковь выпустила серию новых молитв

Англиканская церковь выпустила серию новых молитв, направленных на помощь вернувшимся из отпуска.

Среди новых молитв есть такие, которые должны помогать сохранять спокойствие тем, кто едет в переполненном общественном транспорте. "Мы застряли в тоннеле. Все вздыхают. Мы не двигаемся. Дай мне покой и любезность... ради моего же душевного равновесия", - говорится в одной из "молитв путешественника", рассчитанной на тех, кто не смог занять сидячее место в вагоне метро, информирует РБК.

Специальная молитва есть и для другой ситуации – напряженного телефонного разговора. "Отец, пока я говорю по телефону, дай мне слышащее ухо и любезную речь", - гласит эта короткая (в одну строчку) молитва, названная "Дзынь-дзынь".

Новые молитвы были специально созданы к окончанию сезона отпусков. "Они нужны для того, чтобы побороть тоску, которой подвергаются приезжающие с летнего отдыха британцы. Мы хотим показать, что любовь Бога - это не курортный роман", - говорит представитель церкви.

"Конечно, церковь в первую очередь касаются более глобальные вещи, но мы верим, что Бога также волнует наша каждодневная жизнь", - отмечают служители церкви на своем официальном сайте.