Общество

Перестрелка милиционеров с преступниками произошла под Томском

На милиционеров в окрестностях Томска совершено вооруженное нападение, преступники ранены и задержаны.

В пресс-службе УВД Томской области сообщили, что около 16:00 по местному времени в районе поселка Тимирязево было совершено разбойное нападение на сотрудников отдела вневедомственной охраны при ОВД Кировского района Томска.
"По предварительным данным, нападение совершено с целью завладения оружием. Сотрудники милиции оказали сопротивление. Нападавшие были ранены и задержаны подоспевшим на место экипажем ГИБДД", - отметили в пресс-службе УВД Томской области.

В результате происшествия получили ранения два милиционера, сообщили в пресс-службе. Совместно со следователями прокуратуры в настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Имена и количество задержанных, а также обстоятельства нападения не сообщаются в интересах следствия.

Ранее со ссылкой на дежурного хирурга районной больницы поселка Тимирязево сообщалось, что один из пострадавших милиционеров умер от полученных ран по дороге в больницу, а другой с ранениями доставлен в одну из больниц Томска. "Один милиционер скончался по дороге в клинику, не приходя в сознание", - сообщил дежурный хирург районной больницы поселка Тимирязево Томской области, выезжавший на место для оказания помощи. Сообщает Интерфакс