Общество

Литовских журналистов не пустили в туалет

Приезд королевы Великобритании Елизаветы II в Литву остался уже далеко позади, журналистская братия не может успокоиться, раскапывая все более сенсационную информацию.

Казусная ситуация создалась вокруг шедевра туалетного искусства, построенного по самым высоким королевским стандартам к приезду Ее величества.

Работники президентуры всячески отмахиваются от любопытных журналистов, намеренных осмотреть шедевр, воздвигнутый недалеко от приемной президента Литвы.
В Литве приняли все меры, чтобы угодить коронованным особам. Тогда неожиданно вспомнили, что гостям может понадобиться туалетная комната. Та, что была в наличии, по мнению хозяйственников не соответствовала королевским стандартам. Для того чтобы придать ей должный величавый вид, правительство выделило около 74 тысяч долларов. Сантехнику приобрели в Италии у Дома Версаччи.

К сожалению хозяев, никто из гостей этой комнатой не воспользовался.

Не получили такой возможности и представители средств массовой информации, хотя и клялись, что хотят только посмотреть, а не воспользоваться.

В этой затее есть первые потерпевшие. Заявление об уходе написала главный финансист президентуры Ирена Бигелене, которая очень противилась таким затратам, передает DELFI .