Общество

Австралийцев заставили обеспечить слонам комфорт

Четыре тайских слона будут радовать посетителей сиднейского зоопарка после того, как действия активистов организаций по защите прав животных задержали прибытие животных в Австралию. Защитники животных и в Таиланде, и в Австралии, протестовали против передачи слонов сиднейскому зоопарку, утверждая, что их поимка отличается жестокостью.

В декабре суд Австралии разрешил зоопаркам принять слонов при условии, что администрация обеспечит им комфортные условия содержания. Четыре слонихи прибыли в Сиднейский аэропорт из отдаленных Кокосовых островов - австралийской территории в Индийском океане - где их держали на карантине в течение трех месяцев.

Директор Зоопарка заявил, что слонихи чувствуют себя хорошо после 14-часового перелета на борту огромного российского грузового самолета. В их вольере оборудованы плавательные бассейны, достаточно большие, чтобы животные могли свободно плавать.

Слонихи предстанут перед посетителями сегодня, как основная атракция новой выставки тропического леса. Еще три слонихи и слон, предназначенные для зоопарка в Мельбурне, прибудут в Австралию в эти выходные, передает SBS.