Общество

Ориентировка на подозреваемого в убийстве Полины Мальковой - ложная

В прокуратуре Красноярского края сообщили, что распространенная накануне ориентировка на предполагаемого убийцу Полины Мальковой является ложной.

"Такая ориентировка действительно была. Но при тщательной проверке и обработке информации выяснилось, что изображенный на ней человек к этому отношения не имеет. Просто мы обязаны отработать и проверить все версии", - сказали в прокуратуре.

Старший помощник прокурора края Елена Пимоненко пообещала, что "более подробную информацию журналисты получат сегодня же". В Кировском РУВД существование ориентировки подтвердили, но наотрез отказались комментировать происходящее.

Напомним, что пятилетняя Полина Малькова пропала 19 марта из двора дома, в котором жила, в Кировском районе Красноярска. После ее пропажи прокуратура края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Девочка была объявлена в федеральный розыск. 29 марта в Ленинском районе Красноярска, на улице Шевченко, было обнаружено тело девочки.

Краевая прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

3 апреля Полина Малькова была похоронена на кладбище поселка Бархатово под Красноярском. Сообщает РИА Новости.