Общество

Отели Hilton проданы за $26 миллиардов

Американский частный инвестиционный фонд Blackstone Group заключил соглашение о покупке гостиничной группы Hilton Hotels Corp. примерно за 26 миллиардов долларов.

Согласно условиям покупки, Blackstone заплатит 47,50 долларов за каждую акцию Hilton и возьмет на себя ее долг. Предложение представляет 32% премию к уровню закрытия акций группы во вторник.

Согласно условиям покупки, Blackstone заплатит 47,50 долларов за каждую акцию Hilton и возьмет на себя ее долг. Blackstone, получивший $4,1 миллиарда в результате первичного размещения акций в прошлом месяце, сообщил о намерении инвестировать в активы и бренды Hilton во всему миру с целью расширения бизнеса.

Таким образом, всемирно известное наименование Представители компании Blackstone говорят, что совет директоров Hilton уже одобрил сделку, которая будет закрыта в IV квартале 2007 года.

Гостиничный сектор не первый год испытывает уверенный рост, так как высокий спрос позволяет отелям стабильно поднимать цены. В последнее время именно инвестиционные фонды стали крупнейшими игроками на рынке слияний и поглощений, инвестируя в различные сектора экономики развитых стран - от покупки домов моды до сектора авиаперевозок.

Глобальная сеть гостиниц Hilton появилась лишь в 2006 году - до этого в течение 42 лет американская и международная части бизнеса существовали отдельно друг от друга. В прошлом году американская Hilton Hotels Corporation за 3,3 млрд долл. приобрела 400 гостиниц, принадлежащих Hilton Group, чья штаб-квартира находится в Великобритании.

В составе Hilton Hotels Corp. теперь почти три тысячи отелей в 76 странах мира.

Ранее сообщалось, что Hilton Hotels Corp. совместно с London & Regional Properties Ltd намерены в скором времени построить в России порядка 35 отелей. Один из них - 4-звездочный отель сети Doubletree, предполагается ввести в эксплуатацию в первом-втором квартале 2008 года. Первенец гостиничного проекта в России будет построен в Новосибирске. Сообщают Вести.