Общество

Южнокорейские солдаты будут больше заниматься любовью

Правительству Южной Корее требуются солдаты, которые бы занялись воспроизводством популяции в виду того, что гражданское население не в силах рожать больше детей. На этой неделе армейское начальство выпустило новые правила, направленные на то, чтобы супружеским парам военнослужащих было легче заводить и воспитывать детей.

В настоящее время в Южной Корее наблюдается самый низкий коэффициент рождаемости среди развитых стран – 1,08 ребенка на женщину. Среди военнослужащих он еще меньше – 0,83.

«Низкий уровень рождаемости может нанести сильный урон нашей экономике, политике и даже национальной безопасности», - сказал лейтенант Хон Кьюн-мун, офицер по личному составу.

Для борьбы за благополучие нации, командование разрешит молодоженам оставаться вместе в одной части в течение пяти лет, чтобы они могли начать создавать свою семью и растить детей. А чтобы поощрить семьи становиться многодетными, после рождения третьего ребенка военнослужащие получат право выбирать по собственному желанию место дальнейшего прохождения службы в любой части страны: «Мы улучшили систему в целом и считаем, что это непременно скажется на уровне рождаемости», - сказал Хон.

Скорее всего, южнокорейские военные берут пример со своих братьев из Северной Кореи, где женщин поощряют иметь как можно больше детей, а многодетных матерей даже представляют как настоящих коммунистических героинь революционного движения, пишет РОЛ.