Общество

Серб сел в тюрьму вместе с быком

В тюрьму из-за своего непутевого хозяина сядет любимое животное – бык. Начальство сербской тюрьмы после долгих уговоров разрешило мужчине, приговоренному к тюремному заключению, взять крупное рогатое животное с собой.

Приговор к тюремному заключению в один год по обвинению в физическом насилии получил 54-летний сельский житель Хамдийя Дьюик. Причиной судебного разбирательства стала ссора в местном баре города Нови-Сад, где Дьюик устроил драку с другим мужчиной.

Но когда серб узнал, что ему придется так долго пробыть за решеткой, он поставил в известность начальство тюрьмы, что хочет взять с собой его быка по кличке Мико, к которому сильно привязался. Дьюик сказа, что кроме него о быке абсолютно некому позаботиться, а, следовательно, его отправят на бойню.

Данные причины оказались достаточно вескими, чтобы начальство разрешило мужчине взять быка весом в полторы тонны с собой при условии, что животное будет хорошо себя вести. Для него даже выделили отдельную камеру на первом этаже, а также было обещано освободить странную парочку к Рождеству, если поведение их обоих не будет вызывать претензий. Сообщает РБК