Общество

Американцы ограбили сбитого машиной прохожего

В американском городе Меса (штат Аризона) циничные прохожие похитили продукты у сбитого машиной и скончавшегося пожилого мужчины.

Ставшие свидетелями ДТП люди, увидев на асфальте сбитого машиной и умирающего старика, вместо того, чтобы броситься ему на помощь или позвонить в службу 911, принялись уроненные им пакеты с продуктами.

Как сообщила местная полиция, водитель пикапа не смог справиться с управлением автомобилем. В результате машина выехала на тротуар и на полном ходу сбила пожилого мужчину, возвращавшегося из супермаркета.

Пенсионер был отброшен на несколько метров и скончался на месте. Водитель попытался скрыться с места преступления. Позже его разыскали при помощи полицейского вертолета и арестовали.

По словам очевидцев, прохожие, ставшие свидетелями ДТП, бросились к старику, но не для того, чтобы помочь, а чтобы собрать продукты, высыпавшиеся из его пакетов. По словам представителей полиции, если эти люди попадут в руки правосудия, им будут предъявлены обвинения в краже с отягчающими обстоятельствами. Сообщает Factnews.ru.