Общество

"Сегодня - не гей-парад": милиция объяснила Илье Барабанову, куда он пришел

В некоторых интернет-СМИ появилось "массивное размещалово" (по терминологии пиарщицы Гарри Каспарова Марины Литвинович) о якобы задержании милицией корреспондента "Газеты.Ру" Ильи Барабанова.

Правда, версии произошедшего несколько разнятся. По сообщению самой "Газеты.Ру", "милиционеры проверили у Барабанова документы, в том числе изучили и удостоверение прессы, и отвели в милицейский грузовик с решетками на окнах".

Интернет-издание "Лента.Ру" сообщило об инциденте со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы", куда перед задержанием успел позвонить Барабанов. Он сообщил, что выходы из метро "Парк культуры", равно как и подходы к улице Девичье поле, где проходит акция, якобы заблокированы. Позднее сама "Лента.Ру" опровергла слова Барабанова - судя по всему, блокировали его одного...

А по сведениям корреспондента "Электорат.Инфо", который находился недалеко от того места, с которого Барабанов названивал в редакции, выйдя из станции метро "Парк Культуры", к нему действительно подошли сотрудники правоохранительных органов. Однако корреспондент "Электорат.Инфо" также услышал, что, взяв Илью под руки, милиционеры достаточно громко начали говорить, что "сегодня - не гей-парад".

Напомним, что в сетевых дневниках неоднократно ходили слухи о якобы женитьбе Ильи Барабанова с корреспондентом другого интернет-СМИ...