Общество

Американцы получают посылки с человеческими ушами

В США, в штате Мичиган, обычная семья получила посылки с частями человеческих тел. Посылки должны были быть доставлены из Китая в лабораторию в США.

По словам получательницы, ее муж вскрыл две посылки, в одной из которых находилась печень, а в другой - часть головы. "Он начал открывать вторую, но остановился сразу после того, как мы увидели ухо", - заявила женщина в интервью газете Grand Rapids Press.

В компании DHL, которая доставила посылки, сказали, что не знают, по какой причине посылки были отправлены не в лабораторию. Сообщается, что надписи на посылках были сделаны по-китайски. Представители DHL говорят, что сотрудничают со следствием. По мнению властей, еще 28 частей человеческих тел могли оказаться в разных уголках США, рассказывает «Би-би-си».

По словам представителя полиции Роджера Парента, эти органы, специально обработанные для их сохранности, должны были использоваться в медицинских исследованиях. "Если люди увидят их, то точно будут потрясены, однако угрозы для здоровья они не представляют", - отметил Парент.