Общество

На Сахалине пропал мальчик десяти лет

Два дня назад в Южно-Сахалинске пропал десятилетний мальчик Евгений Петров. Все оперативные и коммунальные службы Сахалина подключились к розыску.

Во вторник мальчик не вернулся домой из школы. По факту пропажи возбуждено уголовное дело.
По всей территории России участились случаи пропажи детей.

Напомним, в воскресенье в поселке Лычково Новгородской области пропал шестилетний мальчик, который ушел гулять и домой не вернулся. Тело погибшего ребенка было обнаружено в среду около 15.20 мск в канаве на Лычковском кладбище.

19 марта в Кировском районе Красноярска из двора дома пропала пятилетняя Полина Малькова. Тело девочки было обнаружено 29 марта. Краевая прокуратура возбудила уголовное дело по статье "убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии". 3 апреля девочку похоронили на кладбище поселка Бархатово под Красноярском.

Приблизительно год назад в Красноярске пропал девятилетний мальчик Сергей Мальков, однофамилец Полины. Через шесть суток после пропажи его тело было найдено в канализационном колодце без признаков насильственной смерти.

В апреле 2005 года в Красноярске пропали пятеро школьников в возрасте 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров. Дети были объявлены в федеральный розыск, поиски продолжались 21 день. 8 мая в Красноярске, в заброшенном коллекторе были найдены их обгоревшие останки. Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту уголовное дело, однако установить причину смерти всех подростков и идентифицировать личность одного из них не удалось до сих пор.

Также много шума наделали четыре 15-летние школьницы из Иркутска, которые 30 марта сбежали из дома. У одной из подруг были проблемы с родителями. Вскоре они были найдены сотрудниками милиции под городом Ангарском целыми и невредимыми. Сообщает РИА Новости.